Получить консультации

Получить бесплатные консультации по составу работ и сделать заказ можно по телефонам:

8 (916) 782-77-14

8 (977) 773-59-11

время работы: по рабочим дням

с 9:00 до 19:00

Контакты

  Огнезащитная обработка материалов и конструкций проводится с целью снижения пожароопасности материалов и повышения пределов огнестойкости.

  Состояние огнезащитной обработки проверяется не реже двух раз в год в соответствии с ППР РФ, утверждённым Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 года N 390.

  Огнезащитная обработка проводится для следующих материалов и конструкций:

  • ткани;
  • деревянные конструкции;
  • металлические конструкции;

  В современном строительстве, помимо традиционных деревянных и металлических конструкций, с каждым годом используется всё больше различных материалов, для которых требуются профессиональная огнезащитная обработка. Для примера, возьмем здание, построенное с использованием современных строительных панелей. Монтаж таких панелей производится по металлическому каркасу. Степень огнестойкости такого здания будет равна 4. Допустим, для этого типа здания необходимо необходимо иметь значение не выше 3. В этом случае необходимо применение различных технологий огнезащиты. Современные краски ,пасты и другие вспучивающиеся материалы продлят время устойчивости несущих конструкций до требуемого показателя, регламентированного нормативными актами. При воздействии огня металлические балки будут сохранять несущую способность не 20 минут, а, скажем, 60 мину, что вполне вписывается в регламент.

  Таким образом, если вы построили здание или хотите поменять его функциональность, не обязательно его ломать или перестраивать. В большинстве случаев, достаточно провести профессиональную обработку металлических несущих конструкций, тканных и деревянных поверхностей, тем самым повысив огнестойкость. Иные типы материалов не подлежат обязательной обработке, и в большинстве случаев их обработка просто бессмысленна.

  Наши специалисты имеют большой опыт в проведении огнезащитной обработки. Мы поможем вам определить несущие конструкции здания, подлежащие огнезащитной обработке, предложим лучшие составы, выполним работы любой сложности по огнезащите в кратчайшие сроки и с высоким качеством. 

www.fresist.ru