Получить консультации

Получить бесплатные консультации по составу работ и сделать заказ можно по телефонам:

8 (916) 782-77-14

8 (977) 773-59-11

время работы: по рабочим дням

с 9:00 до 19:00

Контакты

plan2  Что такое план эвакуации или схема эвакуации?

 

  На этот вопрос можно ответить довольно просто. План эвакуации - это схема, по которой люди, находящиеся в здании, будут эвакуироваться в случае возникновения пожара. Однако, изготовление планов эвакуации гораздо сложнее, ем это может показаться.

  На основании ППР РФ 2012г. пункт 7, на объектах с массовым пребыванием людей, а также на объекте с рабочими местами на этаже для 10 человек и более, руководитель обязан обеспечить наличие планов эвакуации людей ри пожаре. План эвакуации на ряду с пожарной сигнализацией, системой оповещения, аварийными эвакуационными знаками, аварийным освещением входит в эвауационную систему объекта и является его неотъемлемой частью.

  План эвакуации разрабатывается в соответствии с ГОСТ Р 12.2.143-2009 г. "Системы фотолюминисцентные эвакуационные". При изготовлении плана эвакуации необходимо правильно определить основные эвакуационные выходы и пути эвакуации, что под силу только специалисту.

  На основании разработанных планов эвакуации производится эвакуация людей из здания. Согласно пункту 12 ППР РФ 2012г., на объекте с массовым пребыванием людей руководитель не реже 1 раза в полугодие проводит тренировки по отработке действий персонала по эвакуации людей при пожаре по разработанным планам эвакуации.

  От правильности разработки и изготовления планов эвакуации зависит безопасность жизни и здоровья людей в случае возникновения пожара на объекте. Вы можете доверить нам эту ответственную работу.

  Как изготовить план эвакуации? - Основные усилия, которые вам нужно предпринять - это позвонить нам.

  1. Свяжитесь с нашими специалистами, получите необходимые консультации и закажите выезд специалиста.
  2. Наш специалист выполнит обследование объекта, соберет поэтажные планы.
  3. Вам окажут консультации, где и какие планы нужно расположить.
  4. На послежднем этапе вам останется только разместить изготовленные планы эвакуации.

  Можете не беспокоиться, все будет выполнено оперативно, качественно и в срок. В целях обеспечения пожарной безопасности предлагаем услуги по разработке, изготовлению и установке планов эвакуации в полном соответствии с нормами ГОСТ Р 12.2.143-2009.

  В дополнение к разработке планов эвакуации, мы предлагаем услуги по:

   Область применения расчета пожарного риска.

   Проведение расчет пожарного риска объекта дает огромные возможности в управлении обеспечением пожарной безопасности на объекте.

Подробнее...

www.fresist.ru