Получить консультации

Получить бесплатные консультации по составу работ и сделать заказ можно по телефонам:

8 (916) 782-77-14

8 (977) 773-59-11

время работы: по рабочим дням

с 9:00 до 19:00

Контакты

  Что же такое подготовка пожарной документации, спросите вы?

question small  Пожарная документация на предприятии, особенно на объектах с массовым пребыванием людей включает в себя много различных документов, регламентированных Правилами противопожарного режима в РФ, законами, техническими регламентами, приказами МЧС. Полный комплект документов может различаться от объекта к объекту и зависит от вида хозяйственной деятельности. Наши сотрудники подготовят всю необходимую документацию в организации в полном соответствии с вашим видом хозяйственной деятельности, типом объекта и законами РФ.

  Разберём один из примеров.

  Согласно приказу МЧС № 645 от 12.12.2007 года «Об утверждении Норм пожарной безопасности» и обучении мерам пожарной безопасности работников организаций, на каждом объекте руководителем проводится пожарный инструктаж с работниками. Для проведения инструктажей заводится журнал, в котором работники расписываются. Разрабатывается программа инструктажей. И это только один из видов документации предприятия по пожарной безопасности.

  Ещё один пример: противопожарное водоснабжение.

  В систему противопожарного водоснабжения входит: противопожарный водопровод со всей арматурой, пожарные краны, пожарные рукава. Противопожарный водопровод испытывается 2 раза в год (весной и осенью). Каждый рукав должен иметь паспорт, в котором записываются все испытания и другие действия с рукавом. Все испытания оформляются актом.

  И это только мизерный перечень документации по пожарной безопасности, которые необходимо иметь на предприятии по вопросам пожарной безопасности. Необходимо добавить, что за отсутствие подтверждающих документов инспектор МЧС может наложить на должностное лицо штрафные санкции на основании действующего "Кодекса об административных правонарушениях".

  Разработка нормативной документации по пожарной безопасности осуществляется в соответствии с Правилами противопожарного режима, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 года № 390, Постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 2009 г. N 124-ПП «Об организации планирования действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и Приказом МЧС России от 25.06.2004 г. № 328. Особое внимание уделяется пожарной документации в ДОУ, школах, офисах, предприятиях, кафе и других местах массового прибывания людей.

  Не можете разобраться, какая документация по пожарной безопасности вам нужна? Обращайтесь к нам!

  • Наши специалисты подготовят полный комплект пожарной документации.  phone small
  • Предоставят все необходимые консультации.
  • Подробно разъяснят требования.
  • Научат вас вести пожарную документацию.

  Наши услуги помогут вам закрыть эту проблему раз и навсегда.

Наши контакты
.

  Изменения в ППР РФ 2014 года

 Постановлением Правительства РФ от 17.02.2014 N 113 вступили в силу изменения в Правила противопожарного режима (ППР).

Подробнее...

   Инструкция пожарной безопасности.

   Инструкция о мерах пожарной безопасности в помещениях и на прилегающей территории.

Подробнее...

  Изменения в административный регламент МЧС 2017 года

 С 27.01.2016 года вступил в силу новый «Административный регламент», утвержденный приказом МЧС России № 644 от 30.11.2016 г.

Подробнее...

   Подготовка к инспекции.

   На что обратить внимание при подготовке к прохождению пожарной инспекции.

Подробнее...

   Перечень документации по пожарной безопасности.

   Пример перечня документации по пожарной безопасности, который может быть востребован в одной из типовых организаций.

Подробнее...

www.fresist.ru