Получить консультации

Получить бесплатные консультации по составу работ и сделать заказ можно по телефонам:

8 (916) 782-77-14

8 (977) 773-59-11

время работы: по рабочим дням

с 9:00 до 19:00

Контакты

  Аудит пожарной безопасности предоставляет вам возможность добровольно заявить о полном соответствии вашего объекта требованиям пожарной безопасности, снять его с контроля органами Госпожнадзора сроком на три года, и тем самым обеспечить себе гарантии того, что ваш объект отвечает правилам пожарной безопасности, оградить себя и свой бизнес от визитов инспекторов, наложения штрафов и запретов эксплуатации зданий и помещений.

  Аудит пожарной безопасности (пожарный аудит) объекта защиты или независимая оценка пожарного риска представляет собой комплекс мероприятий, включающий в себя:

  • проведение натурного пожарно-технического обследования объекта с целью определения состояния пожарной безопасности, выявления возможностей возникновения и распространения пожара, негативных воздействий на людей и материальные ценности, проверки наличия условия обеспечения пожарной безопасности;
  • анализ соответствующей документации объекта, характеризующих пожарную опасность;
  • проверка работоспособности технических средств противопожарной защиты;
  • проведение процедуры расчета пожарных рисков и иных экспертиз в случаях необходимости наличия дополнительных подтверждений соответствия объекта требованиям пожарной безопасности;
  • разработка мероприятий с целью приведения противопожарной ситуации на объекте в соответствие с действующим законодательством;
  • подготовка и выдача заключения выполнения условий соответствия объекта требованиям пожарной безопасности;

  Копия утвержденного заключения направляется в структурные подразделения Госпожнадзора с целью декларации того, что объект защиты соответствует требованиям пожарной безопасности в полном объеме, и может быть освобожден от проведения инспекций сроком на 3 года. При этом проверка заключения экспертной организации не проводится.

Вас завалили предписаниями после визита пожарного инспектора?

Вас завалили штрафами?Задаетесь вопросом, что инспектору от вас надо?

В ваши планы сейчас это точно не входило...?

Почему именно вы?

Стройте свои планы сами! Пожарный аудит - это ваша возможность держать ситуацию под контролем.

 

  Если более подробно разбираться в правовой составляющей проведения независимой оценки риска, то необходимо обратиться к следующим нормативно-правовым актам:

  • Федеральный закон 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".

  В статье 144 данного закона, независимая оценка пожарного риска (аудит пожарной безопасности) определяется, как форма соответствия объекта защиты (зданий, построек и сооружений, офисов, производственных корпусов и иных объектов) правилам пожарной безопасности и регулируется нормативными правовыми актами РФ. Порядок проведения оценки определяется Постановлением Правительства РФ от 07.04.2009 N 304 "Об утверждении Правил оценки соответствия объектов защиты (продукции) установленным требованиям пожарной безопасности путем независимой оценки пожарного риска".

  • Приказ МЧС РФ от 28.06.2012 N 375 "Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнения государственной функции по надзору за выполнением требований пожарной безопасности".

  Данный приказ в пункте 31 регламентирует, что планирование проверок Государственной противопожарной службы (ГПН) осуществляется с учетом сведений о проведении независимой оценки пожарного риска (НОР). Важной деталью данного приказа с точки зрения собственников и ответственных должностных лиц является перечень обстоятельств включения объекта защиты в ежегодный план проверок.

  Если, до утверждения ежегодного плана, в орган ГПН поступает положительное заключение о проведении независимой оценки риска (НОР), то в отношении объекта защиты планируется проверка в случае истечения трех лет с момента поступления заключения в орган ГПН (за исключением организаций, осуществляющих отдельные виды деятельности).

  Для собственников и должностных лиц организаций и предприятий данный Приказ определяет основное преимущество проведения пожарного аудита, заключающееся в освобождении от прохождения инспекционных проверок. Данные меры повышают ответственность в части соблюдения правил пожарной безопасности и снижают коррупционную составляющую в этой сфере.

  При сотрудничестве с нами вы получаете:

  1. Быстрое и качественное предоставление услуги;
  2. Соблюдение достигнутых договоренностей по предоставлению услуги;
  3. Юридически значимое заключение, подготовленное в полном соответствии с нормами законодательства;
  4. Исчерпывающие консультации по вопросам обеспечения пожарной безопасности;
  5. А главное - это цена за наши услуги, которая вас точно устроит.

 Не полагайтесь на удачу.  Не стоит полагаться на удачу. Будьте уверены в себе, своем объекте и будущем вашего бизнеса. Обстоятельства больше не должны застать вас врасплох.

    Оценка пожарного риска.

   Узнайте больше о независимой оценке пожарного риска, и что она может дать именно вам.

Подробнее...

   Инструкция пожарной безопасности.

   Инструкция о мерах пожарной безопасности в помещениях и на прилегающей территории.

Подробнее...

   Стоимость независимой оценки пожарного риска.

   Стоимость данной услуги складывается из набора экспертных работ по оценке пожарного состояния объекта. Узнайте больше в нашем обзоре.

Подробнее...

   Перечень документации по пожарной безопасности.

   Пример перечня документации по пожарной безопасности, который может быть востребован в одной из типовых организаций.

Подробнее...

www.fresist.ru