Получить консультации

Получить бесплатные консультации по составу работ и сделать заказ можно по телефонам:

8 (916) 782-77-14

8 (977) 773-59-11

время работы: по рабочим дням

с 9:00 до 19:00

Контакты

consulting small  Обеспечение требований пожарной безопасности часто вызывает вопросы у ответственных должностных лиц, руководителей и порой ставит их в тупик. Своевременное принятие мер требует глубоких знаний в области обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, федеральных законов, правил и норм. Разобраться во всех тонкостях законов, правил, требований и мер пожарной безопасности вызывает большие затруднения у неподготовленного человека.

  Наши специалисты помогут вам легко и просто справиться с задачей обеспечения пожарной безопасности объекта. Участие профессионалов сведет к минимуму вероятность возникновения экстренных ситуаций, позволит избежать штрафов и запретов на эксплуатацию зданий, сэкономит ваши деньги, время и нервы. Ответственность, которая возлагается на должностных лиц, руководителей и собственников не позволяет относиться к вопросам обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений спустя рукава. По этой причине участие наших специалистов будет являться гарантией того, что ни одно требование пожарной безопасности не ускользнет от вашего внимания. Консультации, которые вы получите, позволят вам со знанием дела приступить к принятию мер пожарной безопасности зданий, подготовиться к проверкам и визитам инспектора, управлять процессом поддержания противопожарной безопасности на объекте.

  Мы рады предоставить вам следующий перечень услуг по обеспечению пожарной безопасности:

  • консультации по общим вопросам обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;
  • консультации по нормативно-правовым актам, законам, техническим регламентам, требованиям и мерам в области обеспечения пожарной безопасности;
  • помощь в выполнении предписаний Государственной противопожарной службы МЧС России;

  Предлагаем вам связаться с нашими специалистами, позвонив по телефонам, указанным в Контактах, подробно ознакомиться со списком предоставляемых услуг и узнать, чем наши услуги будут вам полезны. Доверьте обеспечение пожарной безопасности ваших объектов профессионалам.

  Наши специалисты подробно ответят на все ваши вопросы, разъяснят особенности правил и норм, предложат вам проведение обследования объекта, где на месте проверят такие обязательные меры, как:

  • планы эвакуации;
  • средства пожаротушения;
  • пожарное оборудование;
  • знаки пожарной безопасности и разметки сигнальной;
  • обозначения категорий помещений по взрывопожарной и пожарной опасности;
  • пожарные системы (пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией, система дымоудаления, система пожарного водоснабжения);
  • наличие комплекта необходимой документации;
  • планы пожаротушения;
  • противопожарные конструкции;
  • огнезащита конструкций;
  • эвакуационные пути и выходы;
  • режим соблюдения пожарной безопасности;
  • планировка помещений;

  Результатом проделанной работы будет заключение о состоянии обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, комплекс мер, которые необходимо предпринять для обеспечения требований пожарной безопасности и подготовки к пожарной инспекции. Дальнейшее сотрудничество может продолжаться в области проектирования, монтажа и обслуживания пожарных систем, проведения пожарного аудита (независимая оценка риска), усиления мер пожарной безопасности, заполнения пожарной декларации, изготовления планов эвакуации, знаков пожарной безопасности, выполнения огнезащиты конструкций и материалов, экспертной поддержки при прохождении инспекций, проводимых Государственной противопожарной службой МЧС России.

  Изменения в ППР РФ 2014 года

 Постановлением Правительства РФ от 17.02.2014 N 113 вступили в силу изменения в Правила противопожарного режима (ППР).

Подробнее...

   Инструкция пожарной безопасности.

   Инструкция о мерах пожарной безопасности в помещениях и на прилегающей территории.

Подробнее...

  Изменения в административный регламент МЧС 2017 года

 С 27.01.2016 года вступил в силу новый «Административный регламент», утвержденный приказом МЧС России № 644 от 30.11.2016 г.

Подробнее...

   Подготовка к инспекции.

   На что обратить внимание при подготовке к прохождению пожарной инспекции.

Подробнее...

   Перечень документации по пожарной безопасности.

   Пример перечня документации по пожарной безопасности, который может быть востребован в одной из типовых организаций.

Подробнее...

www.fresist.ru