Получить консультации

Получить бесплатные консультации по составу работ и сделать заказ можно по телефонам:

8 (916) 782-77-14

8 (977) 773-59-11

время работы: по рабочим дням

с 9:00 до 19:00

Контакты

  Обеспечение пожарной безопасности зданий и сооружений, проведение полного комплекса необходимых мероприятий и мер пожарной безопасности требует высокой компетенции сотрудников в профессиональной области. Соблюдение основополагающих требований Федеральных законов N 123-ФЗ “Технический регламент о требованиях пожарной безопасности”, N 69-ФЗ “О пожарной безопасности”, нормативных документов МЧС России и иных правил противопожарной безопасности налагает высокую ответственность на должностных лиц, владельцев и собственников объектов защиты. Большому количеству клиентов требуется не только выполнение определённого вида работ, будь то монтаж пожарной сигнализации или огнезащита конструкций, им нужно понимание того, что необходимо предпринять для обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, и составить свой план мероприятий.

  Именно по этой причине мы предлагаем комплексное обслуживание клиентов с предоставлением консультационных услуг:

  • предоставление консультаций по общим вопросам о правилах пожарной безопасности;
  • проведение обследования объекта и разъяснение требований пожарной безопасности, предъявляемых Госпожнадзором;
  • подготовка к проверкам, инспекциям и иным видам пожарного надзора;
  • ревизия имеющейся документации, инструкций и регламентов;
  • выявление нарушений требований и правил пожарной безопасности;
  • подготовка предложения по комплексу мер пожарной безопасности;
  • оказание экспертной поддержки при проведении проверок Государственной противопожарной инспекцией  МЧС России;

  В список консультационных услуг входит:

  Мы сможем взять ваши заботы на себя!

  В план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности должны входить не только установка систем пожарной безопасности, знаков безопасности, плакатов, нанесение разметки сигнальной, расстановка средств пожаротушения, должно быть четкое понимание того, что помещения, здания и объект в целом надежно защищены от различных угроз. Всем известно, что пожар проще предотвратить. Об этом утверждении руководители и должностные лица никогда не должны забывать не только из-за персональной административной или уголовной ответственности, но в первую очередь ради обеспечения безопасности людей и имущества. Помимо этого, соблюдение правил пожарной безопасности позволит вам успешно пройти все проверки и инспекции, избежать штрафов и иных санкций вплоть до запрета эксплуатации объекта. Наши специалисты помогут вам решить поставленные задачи, предоставят все необходимые консультации, приложат весь свой многолетний практический опыт работы, что в свою очередь сэкономит ваше время и деньги, придаст вам уверенность, позволит спокойно сконцентрироваться на основном виде деятельности.

Обследование объекта.

  Обследование объекта на предмет нарушения требований пожарной безопасности может проводиться как для общего понимания состояния пожарной безопасности, так и в рамках мероприятий, проводимых для подготовки к проверке Государственной противопожарной службы. Данный вид услуг поможет вам быстро и с наименьшими затратами подготовиться к инспекции. Проведя обследование объекта, для вас не будут сюрпризом требования пожарного инспектора.

  Также обследование выполняется при проведении аудита пожарной безопасности (пожарный аудит, независимая оценка рисков) и является отправной точкой, которая дает исчерпывающее представление об объекте: наличие полного комплекта документации и инструкций; оценка состояния средств пожаротушения, гидрантов, пожарных рукавов и иного пожарного оборудования; проверка наличия планов эвакуации при пожаре, знаков безопасности и разметки, обозначений о категории помещений по взрывопожарной и пожарной опасности; оценка планировки зданий, состояние эвакуационных путей и выходов. Помимо пожарного аудита, обследование проводится при подготовке пожарной декларации (декларация пожарной безопасности) и оперативных планов пожаротушения.

  В ходе проведения обследования ответственные должностные лица получат ответы на возникающие вопросы, а также рекомендации по усилению противопожарной безопасности объекта и устранению нарушений.

Аудит пожарной безопасности (пожарный аудит).

  Аудит пожарной безопасности или независимая оценка риска в области обеспечения пожарной безопасности является альтернативой проверкам Государственной пожарной инспекции и позволяет освободиться от контроля органами Госпожнадзора сроком на 3 года. Этим вы себе гарантируете, что объект полностью соответствует требованиям пожарной безопасности. На вас не будут накладываться штрафы и иные санкции вплоть до административного приостановления функционирования помещений (дальнее использование запрещенных к эксплуатации помещений возможно только после истечения срока приостановки, при условии устранения вынесенных замечаний).

  Услуги по проведению аудита пожарной безопасности заключаются в: проведении пожарно-технического обследования объекта; проверка комплекта документов по предупреждению пожаров; проверка работоспособности пожарной сигнализации, системы оповещения и пожарного оборудования; выполнение расчета пожарного риска; подготовка мер по усилению пожарной безопасности на объекте в соответствии с действующим законодательством; подготовка заключения по выполненным работам. Дополнительно наши специалисты смогут вам помочь правильно заполнить пожарную декларацию.

Декларация пожарной безопасности.

  Пожарная декларация составляется в отношении объектов защиты, для которых законодательством РФ и предусмотрено проведение экспертизы проектной документации. Декларация пожарной безопасности может составляться как в целом на объект защиты, так и на отдельные, входящие в его состав здания, сооружения, строения, к которым установлены требования пожарной безопасности. При несоответствии заполнения декларации установленной форме должностные лица органа МЧС России возвращают декларацию декларанту с письменным указанием мотивированных причин отказа в ее регистрации. Наши специалисты помогут вам без каких-либо проблем выполнить данное требование в области обеспечения пожарной безопасности.

Оперативные планы пожаротушения.

   Разработка оперативных планов пожаротушения является одним из самых важных пунктов в части обеспечения пожарной безопасности объекта защиты и используется в работе Государственной противопожарной службой. Для ряда крупных промышленных объектов, складов, офисных и торговых центров требуется разработка и наличие оперативного плана пожаротушения в комплекте документации по обеспечению пожарной безопасности. Наши сотрудники, используя свой практический опыт, качественно выполнят для вас эту ответственную работу. От качества плана пожаротушения могут зависеть сохранность здоровья людей, материальные потери и иные риски вашей хозяйственной деятельности.

    Оценка пожарного риска.

   Узнайте больше о независимой оценке пожарного риска, и что она может дать именно вам.

Подробнее...

  Изменения в ППР РФ 2014 года

 Постановлением Правительства РФ от 17.02.2014 N 113 вступили в силу изменения в Правила противопожарного режима (ППР).

Подробнее...

   Инструкция пожарной безопасности.

   Инструкция о мерах пожарной безопасности в помещениях и на прилегающей территории.

Подробнее...

  Изменения в административный регламент МЧС 2017 года

 С 27.01.2016 года вступил в силу новый «Административный регламент», утвержденный приказом МЧС России № 644 от 30.11.2016 г.

Подробнее...

   Стоимость независимой оценки пожарного риска.

   Стоимость данной услуги складывается из набора экспертных работ по оценке пожарного состояния объекта. Узнайте больше в нашем обзоре.

Подробнее...

   Перечень документации по пожарной безопасности.

   Пример перечня документации по пожарной безопасности, который может быть востребован в одной из типовых организаций.

Подробнее...

www.fresist.ru