Получить консультации

Получить бесплатные консультации по составу работ и сделать заказ можно по телефонам:

8 (916) 782-77-14

8 (977) 773-59-11

время работы: по рабочим дням

с 9:00 до 19:00

Контакты

  Представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) приняли участие в совещании МЧС России по вопросам реализации требований технического регламента о требованиях пожарной безопасности. На совещании был поднят вопрос о нарушении антимонопольного законодательства в области ограничения конкуренции при реализации оборудования, обеспечивающего передачу сигнала о пожаре на пульт пожарной охраны. Обеспокоенность данной проблемой вызвана возбуждением дел по факту ограничения конкуренции на товарных рынках.

  Участники совещания рассказали об участившихся случаях обращения предпринимателей за защитой своих прав и необходимости принятия мер, повышающих конкуренцию в области реализации оборудования, передающего сигналы на пульты подразделений пожарной охраны. С их слов, данная область может и должна быть конкурентной. С этой позицией согласились и другие участники совещания, среди которых были представители МЧС России, Академии ГПС МЧС России, ВНИИПО, представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.

  Все участники сошлись во мнении, что "здоровая конкуренция будет только способствовать повышению уровня пожарной безопасности в стране".

www.fresist.ru